1847 ARTAU Andrieu d’ Anthony et (o1581)
1848 ARTAU Jehan d’ Anthoni et (o1585)
1849 ARTAUD Antoine de Joseph et BLANQUE Marguerite (+1726)
1850 ARTAUD Antoine de Pierre et VIANY Victoire (+1856)
1851 ARTAUD Elizabeth (+1597)
1852 ARTAUD François de Joseph et ALLEMAND Louise x BONJEAN Marguerite (x1796)
1853 ARTAUD Jean de Jean et SUNIANE Anne (o1683)
1854 ARTUS Claude x BRAS Guillaume (x1601)
1855 ARTUS Eynés de Poncet et (o1589)
1856 ARTUS Jeanne de Poncet et (o1587)
1857 ARTUS Susane x MICHEL Pierre (x1611)
1858 ARTUS Susanne (+1619)
1859 ARTUS Susanne de Poncet et (o1583)
1860 ASERRE Antoine de Pierre et CHABAUD Perrete (jum o1637)
1861 ASERRE François de Pierre et CHABAUD Perrete (jum o1637)
1862 ASTAY Gabriel de Joseph et DUFOUR Marguerite x BARTHELEMY Marguerite (x1767)
1863 ASTAY Guillaume x MUSQUE Marguerite (x1648)
1864 ASTAY Louise de Gabriel et BARTHELEMY Marie x SERIGNAN Reynaud (x1789)
1865 ASTIEL Blaise x ROULETE Louise (x1590)
(Le nom ASTIER figure au cadastre de 1832/1834 de Barbentane, dans la liste : « Noms des propriétaires de biens bâtis » publiés sur ce site à la rubrique Documentation)
1866 ASTIER Barthélémy de Paul et DIJON Marie-Anne (o1854+1856)
1867 ASTIER Blaise x GARGE Anne (x1613)
1868 ASTIER Catherine x DAGAN Jacques (x1614)
1869 ASTIER Catherine dite Dagane (+1660)
1870 ASTIER Claude de Jacques et BONAUDE Mételine (o1678)
1871 ASTIER Estienne de Jean et GARRIGUE Cécile (o1711)
1872 ASTIER Françoise x AGUILHASSE Pierre (x1617)
1873 ASTIER Françoise de Blaise et ROLET Louise (o1596)
1874 ASTIER Jacques x BOUNAUDE Mételine (+1701)
1875 ASTIER Jacques x BOUNAUDE Mételine (x1661)
1876 ASTIER Jacques de Jacques et (+1674)
1877 ASTIER Jacques de Jacques et BOUNAUDE Mételine (o1661)
1878 ASTIER Jean de Jacques et BOUNAUDE Matheline (o1675)
1879 ASTIER Jeanne de Jean et GARRIGUE Cecile (o1706)
1880 ASTIER Joseph de Louis et TALON Claire 1x MEIRON Elizabeth 2x JOUFFRONT Catherine (x1822x1854+1878)
1881 ASTIER Joseph de Paul et DIJON Marie-Anne (o1852+1853)
1882 ASTIER Marie de Jacques et BONAUDE Mételine (o1663)
1883 ASTIER Marie de Joseph et MEYRON Elizabeth x BROUSSIER Pierre (o1823x1843)
1884 ASTIER Marie-Magdeleine de Charles-Louis et COQUIBUS Charlotte x ARNAUD Claude-Amédé (+1853)
1885 ASTIER Paul de Joseph et MEYRON Elizabeth (o1827)
1886 ASTIERE Clère de Jacques et BONAUDE Mételine (o1671)
1887 ASTlERE Elizabeth de Jacques et BONAUDE Mételine (o1665)
1888 ASTROIN Thomas x PHILIPE Susane (x1593)
1889 ASTRUC Agnès de Fermin et PAUDETE Marie (o1674)
1890 ASTRUC Catherine de Pierre et BRUN Magdeleine x MENARD Alexis (x1755)
1891 ASTRUC Jean de Guillaume ARNOULX et ARMANDE Claude x FONTAINE Catherine (x1678)
1892 ASTRUC Joseph-Louis de Firmin et PADETTE Marie (o1680)
1893 ASTRUC Marie-Anne de Firmin et JOUR… Marie (o1676)
1894 ASTRUC Thomas x DEIDIERE Elizabet (+1697)
1895 ASTRUDE Félise x BARTHELEMY Jean (+1699)
1896 ASTRUGUE Félice de Jean et BAGARDE Françoise x BARTHELEMY Jean (x1690)
1897 AUBANEL Augustin-Elisée d’ Antoine-Laurent-Joseph-Louis et BERTRAND Marie-Mathilde-Célestine x MAURIN Mathilde (x1880)
1898 AUBARY Marie-Rose de Jacques et POULLET Marie (+1785)
1899 AUBERI Claude de Claude et CALET Marie-Anne x GIRAUD Anne-Marie (x1790+1840)
1900 AUBERI Claude de Guillaume et BOISSEAU Marie-Anne (o1767)
1901 AUBERI Jean-Baptiste de Jean-Baptiste et MOURET Catherine x JOUJOUX Marguerite (o1787x1813+1870)
1902 AUBERI Louise de Jean-Baptiste et MOURET Catherine x VERAY Claude (o1789x1812+1845)
1903 AUBERI Louise-Marie de Jean-Joseph et JOUBERT Laurence (o1822)
1904 AUBERI Magdeleine de Claude et GIRAUD Jeanne-Marie (o1795+1803)
1905 AUBERI Magdeleine de Jean-Baptiste et MOURET Catherine x GILLES Jean-Louis (o1791x1813+1872)
1906 AUBERI Marie de Jean-Baptiste et MOURET Catherine (o1795+1808)
1907 AUBERI Marie-Magdeleine de Guillaume et BOISSEAU Marie-Anne x MOURET Jean (o1754x1778+1783)
1908 AUBERI Nicolas de Claude et GIRAUD Jeanne-Marie (o1791)
1909 AUBERT André de Jacques et AUBERT (JAUBERTE) Genèbre (o1672)
1910 AUBERT Anne de Claude et CHABERT Anne (o1639)
1911 AUBERT Antoine de Jacques et AUBERTE Geneviève (o1659)
1912 AUBERT Antoine de Jacques et AUBERTE Geneviève (o1661)
1913 AUBERT Antoine de Joseph et ALEX Françoise x MOURET Marguerite (x1832)
1914 AUBERT Balthazar de Joseph et QUOTTE Louise x ARNAUD Marie (o1743x1766)
1915 AUBERT Bastian de Jacques et AUBERTE Genèbre (o1674)
1916 AUBERT Catherine x DAGAN Espérit (x1682)
1917 AUBERT Catherine de Jean et MEYER Agathe (o1787)
1918 AUBERT Catherine Jacques et MEYER Catherine x GINOUX Jean-Joseph (x1813+1858)
1919 AUBERT Catherine-Louise d’ Honoré et TATIN Marguerite x LAMFROY Antoine (+1837)
1920 AUBERT Charles de Claude et JARBAUDE Magdeleine (o1712+1714)
1921 AUBERT Claire x CARTIER Pierre (x1630)
1922 AUBERT Claude (+1677)
1923 AUBERT Claude x CHABERT Anne (x1637)
1924 AUBERT Claude d’ Antoine (Etienne) et RAOUSSE Anne (o1672)
1925 AUBERT Claude d’ Etienne et GAUTIER Jeanne (o1765)
1926 AUBERT Claude d’ Henry et BERLIE Louise (o1733+1734)
1927 AUBERT Claude de Louis et BOURGE Elizabeth x JARBAUDE Magdeleine (o1685x1709)
1928 AUBERT Claude de Noël et BERNARDE Anne x GINOUX Louise (x1750+1776)
1929 AUBERT Claude-Joseph de Louis et (+1694)
1930 AUBERT Denis de Denis et LILAMAND Pierre x AYME Marie (x1786)
1931 AUBERT Denys de Christophe et BOUISSET Jeanne (o1800)
1932 AUBERT Dominique de Noël et BERNARDE Anne (+1779)
1933 AUBERT Estienne x RAOULXE Anne (+1728)
1934 AUBERT Estienne d’ Henry et BERLIE Louise x GAUTIER Jeanne (o1730x1751)
1935 AUBERT Estienne de Claude et x RAOUSSE Anne (x1672)
1936 AUBERT Estienne de Louis et BOURGES Elizabeth x BRIOUGNE Ursule (o1680x1713+1731)
1937 AUBERT Etienne x BLANCHE Jeanne (x1665)
1938 AUBERT Etienne d’ Etienne et GRANIER Jeanne (o1767)
1939 AUBERT Etienne de Claude et CHABERTE Anne (o1648)
1940 AUBERT Fille de Balthasar et ARNAUD Marie (+1780)
1941 AUBERT Fille de Denis et AYME Marie (+1787)
1942 AUBERT Fils (+1692)
1943 AUBERT François x RAOUSSE Charlotte (x1656)
1944 AUBERT Françoise de Claude et CHABERT Anne (o1640)
1945 AUBERT Françoise-Marie de Joseph et QUOT Louise (o1762+1764)
1946 AUBERT Guillaume d’ Estiène et RAOUSSE Anne (o1677)
1947 AUBERT Henri de Claude et CHABERTE Marie (o1658)
1948 AUBERT Henri de Jacques et AUBERTE Genevièsve (o1669)
1949 AUBERT Henry de Louis et BOURGE Elizabeth x BERLHIE Louise (x1720+1733)
1950 AUBERT Honnoré de Balthasar et ARNAUD Marie (o1770+1770)
1951 AUBERT Honnoré de Joseph et QUOT Louise (o1753)
1952 AUBERT Honorée x BARTHELEMY Antoine (+1616)
1953 AUBERT Jacques (+1681)
1954 AUBERT Jacques d’ Etienne et GONTIER Jeanne x MEYER Agathe (o1759x1784)
1955 AUBERT Jacques de Jacques et BOUIERE Françoise (o1648)
1956 AUBERT Jacques de Jacques et BOUIERE Françoise (o1648)
1957 AUBERT Jacques de Louis et BOURGE Elizabet (o1695)
1958 AUBERT Jean x FAUCONNE ou JOUCONNE (+1742)
1959 AUBERT Jean d’ Estienne et ROUSSE Anne (o1675)
1960 AUBERT Jean de Claude et CHABERTE Anne (o1644)
1961 AUBERT Jean de Jacques et AUBERTE Geneviève (o1654)
1962 AUBERT Jean de Jean et GAUTIERE Marguerite (o1683)
1963 AUBERT Jean-Baptiste de Balthasar et ARNAUD Marie (o1769+1769)
1964 AUBERT Jean-Baptiste de Jean et CARRETTE Françoise (o1704+1704)
1965 AUBERT Jean-Louis de Joseph et QUOTTE Louise (o1745)
1966 AUBERT Jean-Michel d’ Etienne et GONTIER Jeanne (o1771+1771)
1967 AUBERT Jeanne d’ Henry et BERLHIE Louise (o1728+1728)
1968 AUBERT Jeanne-Marie de Jacques et MEYER Agathe (o1785)
1969 AUBERT Joseph d’ Estienne et RAOUSSE Anne (o1681)
1970 AUBERT Joseph de Balthasar et ARNAUD Marie (o1767)
1971 AUBERT Joseph de Firmin et CHEYLA Marie-Magdeleine x QUOT Louise (x1739+1787)
1972 AUBERT Joseph de Jacques et MEYER Agathe (o1789+1790)
1973 AUBERT Joseph de Jean et FAUCONNE Françoise (o1717)
1974 AUBERT Joseph de Joseph et QUIOT Louise (o1766+1767)
1975 AUBERT Louis x BOURGES Elizabeth (x1679)
1976 AUBERT Louis d’ Estienne et RAOUSSE Anne (o1683+1689)
1977 AUBERT Louis de Jacques et AUBERT (JAUBERTE) Genèbre (o1670)
1978 AUBERT Louis-Jean de Joseph et QUOT Louise (o1744)
1979 AUBERT Magdeleine de Joseph et QUOT Louise (o1741+1741)
1980 AUBERT Marguerite d’ Etienne et GONTIER Jeanne (o1753)
1981 AUBERT Marguerite-Rose de Joseph et QUOT Louise (o1757+1757)
1982 AUBERT Marie x LINSOLAS Etienne (+1803)
1983 AUBERT Marie x REYNAUD François (+1831)
1984 AUBERT Marie d’ Etienne et GONTIER Jeanne (o1756+1758)
1985 AUBERT Marie de Balthazard et ARNAUD Marie (o1778)
1986 AUBERT Marie-Anne d’ Etienne et GONTIER Jeanne (o1763+1763)
1987 AUBERT Marie-Rose de Joseph et QUOTTE Louise x CHABERT Jean-Joseph (o1748x1769+1823)
1988 AUBERT P-Louis de Pierre et BOUISSEAU Françoise (o1800)
1989 AUBERT Paul de Balthasar et ARNAUD Marie (o1775+1778)
1990 AUBERT Pierre x BIJAUD Claire (x1600)
1991 AUBERT Pierre de Balthasar et ARNAUD Marie (o1773)
1992 AUBERT Pierre de Jacques et AUBERTE Genevièsve (o1667)
1993 AUBERT Rose x BOYER Joseph (+1802)
1994 AUBERT Rostan de Claude et CHABERTE Anne (o1647)
1995 AUBERT Sébastien de Jean et FAUCONNE Françoise (o1722)
1996 AUBERT Spirit-Joseph de Joseph et QUOT Louise (o1759)
1997 AUBERT Susanne de Jacques et CHARNOSE Marguerite (o1630)
1998 AUBERT Sybille x MATHIEU Claude (x1640)
1999 AUBERT Thérèse de Jacques et MEYER Agathe (o1791)
2000 AUBERTE Anne de Jean et FAUCONNE Françoise (o1706)
2001 AUBERTE Catherine x CHAPPUS Jean Maître tisserand (+1678)
2002 AUBERTE Catherine (+1688)
2003 AUBERTE Catherine d’ Estienne et RAOULXE Anne 1x VERAY Antoine 2x LAMBERT Joseph (x1705x1723)
2004 AUBERTE Catherine de Jean et FAUCONNE Françoise (o1718+1722)
2005 AUBERTE Catherine de Jean et FAUCONNE Françoise (o1705+1706)
2006 AUBERTE Catherine-Rose d’ Estienne et RAOUSSE Anne (o1680)
2007 AUBERTE Charlotte de Jacques et AUBERTE Geneviève (o1658)
2008 AUBERTE Claire (+1659)
2009 AUBERTE Elizabeth d’ Henry et BERLHIE Louise (o1721+1721)
2010 AUBERTE Elizabeth de Claude et CHABERTE Anne (o1657)
2011 AUBERTE Elizabeth de Jean et FAUCONNE Françoise (o1710)
2012 AUBERTE Fermine de Jean et ROURE Magdaleine (o1683)
2013 AUBERTE Françoise de Claude et CHABERTE Anne (o1652)
2014 AUBERTE Jeanne-Marie d’ Henry et BERLIE Louise 1x DAUMAS Henry 2x LINSOLAS Alexandre (o1724x1745x1757+1802)
2015 AUBERTE Louise de Jacques et AUBERTE Genèbre (o1665)
2016 AUBERTE Louise de Jean et FAUCONNE Françoise (o1711)
2017 AUBERTE Louise de Louis et BOURGE Elisabeth x GONTIER Pierre (x1719+1766)
2018 AUBERTE Lucresse de Louis et BOURGES Elizabeth (o1683)
2019 AUBERTE Magdalène de Jacques et AUBERTE Geneviève (o1651)
2020 AUBERTE Magdeleine d’ Estienne et RAOUSSE Anne x COLLIER Balthésar (x1719)
2021 AUBERTE Magdeleine de Jean et MERLE Françoise (+1713)
2022 AUBERTE Magdeleine de Joseph et PERRINE Marguerite (+1713)
2023 AUBERTE Marguerite x THOMAS Philip (+1697)
2024 AUBERTE Marguerite de Claude et CHABERTE Anne x VINON Estienne (x1720+1733)
2025 AUBERTE Marguerite de Jacques et AUBERTEGeneviève (o1650)
2026 AUBERTE Margueritte x AMIEL Claude (x1679)
2027 AUBERTE Marie x HUGUET Jacques (+1709)
2028 AUBERTE Marie x HUGUET Jacques (x1683)
2029 AUBERTE Marie de Jacques et AUBERTE Geneviève (o1664)
2030 AUBERTE Marie de Louis et BOURGES Elizabeth (o1681)
2031 AUBERTE Marie-Cécile de Jean et FAUCONNE Françoise (jum o1714+1714)
2032 AUBERTE Marie-Magdeleine de Jean et FAUCONNE Françoise (jum o1714+1714)
2033 AUBERTE Marie-Magdeleine de Jean et FAUCONNE Françoise (o1708+1712)
2034 AUBERTE Marthe de Claude et JARBAUDE Magdeleine (o1709+1710)
2035 AUBERTE Mételine (+1653)
2036 AUBERTE Michelle (+1604)
(Le nom AUBERY figure au cadastre de 1832/1834 de Barbentane, dans la liste : « Noms des propriétaires de biens bâtis » publiés sur ce site à la rubrique Documentation)
2037 AUBERY Anne de Claude et GIRAUD Jeanne-Marie (o1812+1813)
2038 AUBERY Anne de Guillaume et BOUISELLE Marie-Anne (o1747)
2039 AUBERY Anne de Jean-Baptiste et MOURET Catherine x GAUTHIER Joseph (o1797x1819)
2040 AUBERY Anne-Marie de Guillaume et BOISSELLE Marie-Anne (o1749+1750)
2041 AUBERY Claude de Claude et BROUSSIER Françoise (o1846+1847)
2042 AUBERY Claude de Claude et GIRAUD Jeanne-Marie 1x CHAMBAREAU Marie 2x MARTEAU Marie 3x BROUSSIER Françoise (o1808x1831x1834x1839+1849)
2043 AUBERY Claude de Jean-Baptiste et BOURGES Marie (o1827+1829)
2044 AUBERY Claude de Jean-Baptiste et JOUJOUX Marguerite x ERISSON Françoise (o1818x1842)
2045 AUBERY Claude de Jean-Baptiste et MOURET Catherine (o1806)
2046 AUBERY Claude de Michel et BERTHAUD Marie (o1833)
2047 AUBERY Elisabeth de Claude et MARTEAU Marie x JULLIAN Joseph-Calixte (o1835x1859)
2048 AUBERY Elizabeth-Marie de Joseph et JOUBERT Laurence (o1832)
2049 AUBERY Fille de Joseph et JOUBERT Laurence (o1832+1832)
2050 AUBERY Fils de Claude et BROUSSIER Françoise (o+1840)
2051 AUBERY Françoise de Michel et BERTAUD Marie-Anne x MICHEL Etienne-Pascal (o1845x1869)
2052 AUBERY Guillaume de Louis et AUZIES Jeanne-Marie x BOUISSEAU Marie-Anne (x1746+1767)
2053 AUBERY Jean x CHARRASSE Magdeleine (+1761)
2054 AUBERY Jean-Baptiste de Claude et BROUSSIER Françoise x CUO Anne-Marie (o1841x1863)
2055 AUBERY Jean-Baptiste de Guillaume et BOISEL Marie-Anne x MOURET Catherine (o1764x1785+1840)
2056 AUBERY Jean-Baptiste de Michel et BERTAUD Marie (o1837)
2057 AUBERY Jean-Baptiste-Joseph-Marie de Jean-Michel et VIGNAUD Marie-Anne (o1871)
2058 AUBERY Jean-Joseph de Claude et GIRAUD Jeanne-Marie x JOUBERT Laurence (o1798x1821+1862)
2059 AUBERY Jean-Joseph de Jean-Baptiste et BOURGES Marie (o1819+1820)
2060 AUBERY Jean-Joseph de Jean-Baptiste et BOURGES Marie x CHARREUN Marguerite (o1830x1862)
2061 AUBERY Jeanne de Jean-Baptiste et BOURGES Marie x BERLHE Jean (o1836x1857)
2062 AUBERY Jeanne-Julie d’ André et CHAMBEREAU Marie x MUS Joseph (o1832x1854)
2063 AUBERY Jeanne-Marie de Claude et MARTEAU Marie (o1837)
2064 AUBERY Jeanne-Marie de Jean-Baptiste et BOURGES Marie x SOULLIER Célestin (o1817x1845+1866)
2065 AUBERY Jeanne-Marie de Jean-Baptiste et MOURET Catherine (o1801+1802)
2066 AUBERY Jeanne-Marie de Jean-Joseph et JOUBERT Laurence (o1827+1831)
2067 AUBERY Jeanne-Marie de Michel et BERTAUD Marie x BROUSSIER Jean-Claude (o1836x1857+1877)
2068 AUBERY Joseph de Jean-Baptiste et JOUJOUX Marguerite (o1825+1826)
2069 AUBERY Joseph-Marie de Claude et BROUSSIER Françoise (o1848)
2070 AUBERY Julie de Michel et BERTAUD Marie (o1847+1861)
2071 AUBERY Louise de Jean-Baptiste et BOURGES Marie x MARTINET Jean-Baptiste (o1821x1850+1876)
2072 AUBERY Madeleine x POULAURE ! Michel (+1832)
2073 AUBERY Magdelaine de Claude et GIRAUD Jeanne-Marie x MARTINET Joseph (o1805x1830)
2074 AUBERY Magdelaine de Michel et BERTAUD Marie (o1842)
2075 AUBERY Magdeleine de Guillaume et BOISSEL Marie-Anne (o1751)
2076 AUBERY Marguerite de Claude et ERISSON Françoise (o1845)
2077 AUBERY Marguerite de Guillaume et BOISSEAU Marie-Anne x CROUZET Claude (o1757x1782)
2078 AUBERY Marguerite de Jean-Baptiste et JOUJOUX Marguerite x VIDAL Jean (o1814x1846)
2079 AUBERY Marguerite de Jean-Baptiste et MOURET Catherine (o1799)
2080 AUBERY Marianne x RAOUSSET Pierre (+1804)
2081 AUBERY Marie de Claude et ERISSON Françoise (o1851)
2082 AUBERY Marie de Jean-Baptiste et BOURGES Marie x BROUSSIER Claude (o1814x1852+1868)
2083 AUBERY Marie-Anne de Jean-Baptiste et BOURGES Marie x RICHARD Jean-Joseph (o1833x1862)
2084 AUBERY Michel de Claude et GIRAUD Jeanne-Marie x BERTAUD Marie (o1801x1831+1876)
2085 AUBERY Michel de Jean-Baptiste et MOURET Catherine (o1803+1809)
2086 AUBERY Pierre de Claude et ERISSON Françoise (o1843)
2087 AUBERY Pierre de Claude et ROSIER Marthe (o1829)
2088 AUBERY Pierre-Barthélémy de Claude et BROUSSIER Françoise x BARTHELEMY Marthe (o1844x1870)
2089 AUBERY Pierre-Joseph de Claude et GIRAUD Jeanne-Marie (o+1803)
2090 AUBERY Pierre-L’Ange de Jean-Baptiste et BOURGES Marie (o1824)
2091 AUBERY Rose de Guillaume et BOISSELLE Marie-Anne x MUSC Jean (o1761x1783+1843)
2092 AUBERY Thérèse de Michel et BERTAUD Marie x FERRIER Théophile (o1840x1862)
2093 AUBERY Victoire de Jean-Baptiste et BOURGES Marie (o1839+1839)